Входная металлическая дверь – надежный защитник Вашего имущества!

На сегодняшний день часто происходят взломы и кражи, поэтому очень важно постараться как можно лучше защитить свою квартиру или дом. Одним из самых востребованных методов защиты — это  двери входные металлические. Сегодня на рынке представлено огромное количество таких дверей, где каждый будет в состоянии подобрать себе ту, которая полностью устроит по цвету, дизайну и цене. Однако есть ряд советов, которые следовало бы учесть при покупке металлической входной двери.

Самый важный при выборе элемент — это толщина металла.  Не стоит брать менее 1,5 — 2 мм для защиты вашей квартиры. Именно такая толщина сможет защитить от посторонних звуков, запахов и взломов.

Вторым элементом, на который следует заострить внимание — это коробка, другими словами — каркас двери. Коробка бывает двух типов. Первый тип — это цельногнутая коробка, второй — сварная. Для более надежной защиты вашего жилья следует выбирать второй тип, так как он более жесткий и надежный.

Следующий не менее важный элемент — это замки. Существует два вида замков: механический и автоматический. При первом типе дверь запирается только при помощи ключа, как внутри, так и снаружи. При втором, вы сможете без помощи ключа закрыть дверь, а также открыть изнутри квартиры.

Не стоит также забывать про петли, ведь они являются немаловажной частью конструкции двери. Есть два типа: наружные и внутренние. Как показывает практика, стоит выбирать двери со скрытыми петлями. Также их должно быть не менее четырех для равномерного распределения веса полотна.

Что качается установки двери, то тут следует доверить это профессионалам, которые качественно выполнят свою работу.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий