11 ИТ-Спартакиада: призеры турниров по волейболу и баскетболу

В последние игровые уик-энды в рамках 11 ИТ-Спартакиады были определены лучшие волейбольные и баскетбольные команды белорусской ИТ-сферы.

На протяжении почти полутора месяцев за первенство в данных видах спорта на площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва боролись девять волейбольных и семь баскетбольных составов.

На протяжении почти полутора месяцев за первенство в данных видах спорта на площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва боролись девять волейбольных и семь баскетбольных составов.

В спортивном сезоне-2014 расширилось не только количество команд-участниц турнира по волейболу, но и его география — заявку на участие в соревнованиях подала команда брестской компании «Эрикполь Брест». Благодаря сильным новичкам (ExadelГейм Стрим (Wargaming.net)ItransitionЭрикполь Брест) соревнования получились очень зрелищными, а их результаты — непредсказуемыми.

Главная интрига развернулась в полуфинальных и финальных играх. Многообещающий старт команды «Сбербанк-Технологии» в прошлом году полностью оправдал себя в новом сезоне: в полуфинальной схватке ребятам удалось вырвать победу из рук команды SoftClub — серебряного призера прошлогоднего турнира — и потеснить ее на пьедестале. В финале волейболисты СберТех встретились с командой EPAM Systems, которая за весь нынешний турнир не проиграла ни одной партии. Безупречная статистика команды не была нарушена и в заключительной схватке, по итогам которой EPAM Systems второй сезон подряд завоевала золото соревнований. Бронза досталась команде SoftClub, в финальном поединке обыгравшей соперников из IBA

Итак, призовые места в турнире по волейболу распределились следующим образом:

1 место — EPAM Systems
2 место — Сбербанк-Технологии
3 место — SoftСlub

Лучшим игроком турнира по волейболу был признан Андрей Дубенок — капитан команды «Сбербанк-Технологии».

По аналогичному сценарию развивались и события баскетбольного турнира: прорыв продемонстрировала команда Гейм Стрим (Wargaming.net), достойно дебютировавшая на 10 ИТ-Спартакиаде, а в этом сезоне сумевшая подняться на вторую ступенькупьедестала. Золотые медали турнира снова заблестели на груди баскетболистов ISsoft, а бронза ушла к команде SoftСlub.

Титул лучшего снайпера турнира по баскетболу был присужден Сергею Гайдуку — играющему под 9-м номером баскетболисту команды Wargaming.net, сумевшему набрать по итогам всех игровых дней 143 очка.

— Конечно, я приятно удивлен своим первенством в личном зачете и благодарен организаторам и спонсорам за поздравления и подарки! — поделился впечатлениями после финальной игры Сергей Гайдук. — Мы ставили перед собой четкую цель повысить уровень игры команды и в этом году попасть в тройку лидеров. Для серьезных тренировок арендовали хороший зал, собрали сильный состав игроков. Безусловным стержнем и идейным вдохновителем нашей команды является ее капитан и по совместительству тренер Виктор Кратович. Наше участие в турнире и такой существенный прогресс команды — во многом именно его заслуга.

width=450

    Призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, сувенирами от организатора 11 ИТ-Спартакиады — PR-агентства«Приоритетные решения», а также подарками от специальных партнеров соревнований. Спортивный клуб Squash-Life предоставил призерам обоих турниров сертификаты на игру в сквош. Компания SVEN  — производитель акустических систем и высококачественных устройств компьютерной периферии — наградила лучшего игрока турнира по волейболу гарнитурой SVEN SEB-250M, обеспечивающей отличное качество звучания и передачи звуковой картины при прослушивании музыки и видео. Представительница крупнейшего сервиса в Беларуси по продаже подарочных сертификатов Daroo лично поздравила команду, занявшую 1-ое место в турнире по баскетболу, и вручила ее игрокам подарочные сертификаты.

    Магазин настольных игр Nastolki.by в качестве подарка предоставил спортсменам, завоевавшим титул «Лучший игрок» в обоих турнирах, популярную игру Jenga. Генеральный информационный партнер соревнований — портал об отдыхе и развлечениях Relax.by— поощрил лучшего игрока турнира по волейболу билетами в кинотеатр «3D Кино в Замке».

    Информационными партнерами 11 ИТ-Спартакиады выступают белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, портал 42.TUT.BY, информационный портал о поисковом продвижении сайтов RASKRUTKA.BY, специализирующийся на новостях байнета ресурсBYBANNER.COM. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.

     

     

     

     

    Редакция
    Оцените автора
    BYBANNER.COM

    Добавить комментарий