«Атлант Телеком» предложил абонентам протестировать «Облачный видеомониторинг»

Интернет-провайдер «Атлант Телеком» организовал бесплатную тестовую эксплуатацию услуги «Облачный видеомониторинг». До 31 октября этого года частные клиенты компании смогут оценить достоинства системы, которая позволяет без дополнительных расходов на специальное оборудование и установку организовать мониторинг внутренних помещений или дворовых территорий. 

Услуга облачного видеомониторинга была представлена компанией весной этого года на выставке TIBO-2014. Возможности системы были высоко оценены участниками выставки, а также клиентами компании, которые смогли познакомиться с возможностями платформы.

Главное преимущество новой услуги — простота организации дистанционного видеонаблюдения. Система не требует покупки и подключения дорогостоящего видеооборудования и привлечения сертифицированных специалистов. Клиенты «Атлант Телеком» могут пользоваться доступными web-камерами (в том числе встроенными в ноутбук), а также IP-камерами, которые при необходимости можно приобрести в офисе провайдера, и настроить их самостоятельно. Пошаговая инструкция по установке и настройке системы видеомониторинга размещена на сайте техподдержки оператора.

«Новая услуга позволяет использовать широкополосный доступ в интернет с большей пользой. «Облачный видеомониторинг» будет востребован как частными клиентами, которые заинтересованы в организации дистанционного наблюдения за детьми, домашними питомцами, престарелыми родителями, так и коммерческими компаниями — небольшими магазинами, кафе, производственными предприятиями и другими. Кроме этого новая услуга может найти широкое применение в жилых кварталах и товариществах собственников. Мы уже готовим специальные технологические предложения для обеспечения облачного видеомониторинга на открытых территориях, прилегающих к жилым постройкам», — отметил коммерческий директор «Атлант Телеком» Антон Бладик.

Камеры могут работать как через компьютер, подключенный к широкополосному доступу в интернет, так и без ПК при наличии специальной программной прошивки и отдельного электропитания.

Кроме возможности ведения трансляции с web-камеры через сеть интернет, «Облачный видеомониторинг» позволяет записывать архив и хранить его на удаленных серверах определенное время. Предусмотрены функции просмотра архивных записей и их экспорта на другие носители. В числе дополнительных услуг – получения e-mail и push-уведомлений по расписанию. До конца октября «Облачный видеомониторинг» доступен только частным клиентам «Атлант Телеком». Юридические лица получат доступ к услуге по окончании тестового периода, который завершится 31 октября 2014 года. После этого клиентам потребуется активировать услугу через «Личный кабинет» пользователя.

Доступ к услуге на коммерческой основе будет осуществляться по тарифным планам для частных клиентов и юридических лиц. Для частных клиентов разработан тариф «Стартовый» (бесплатный пакет), «Домашний» и «Домашний+». Для юридических лиц два тарифа — «Видеомонитор» и «Видеомонитор +». Для того, чтобы полностью учесть запросы коммерческих структур, «Атлант Телеком» готов сформировать при необходимости специальный тарифный план, в котором будут учтены все пожелания компаний по организации видеомониторинга. С описанием тарифов и стоимостью входящих в них услуг можно ознакомиться на специальной странице сайта компании.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий