Грядет либерализация телекоммуникационной отрасли Беларуси

Министерство связи и информатизации должно особое внимание уделять реализации условий, необходимых для вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Министром связи и информатизации Николаем Пантелеем.В первую очередь речь идет о либерализации рынка услуг связи и запрете на перекрестное субсидирование различных видов услуг в этой сфере.

В соответствии с программой развития страны на текущее пятилетие руководство Министерства связи и информатизации Беларуси должно перевести свою отрасль на инновационный путь развития.

Президент поручил министру обеспечить широкое внедрение систем, использующих информационные ресурсы, как на базе существующих технологий передачи информации, так и на базе новых технологий, которые предстоит внедрить в течение следующих пяти лет. Научный прогресс в области связи и информационных технологий во всем мире идет очень быстрыми темпами, и Беларусь не должна отстать в этой гонке, считает Александр Лукашенко.

Главе государства доложено о планах Министерства связи и информатизации по развитию отрасли в целом. Обсуждены перспективы сотрудничества участников рынка, как государственной, так и частной форм собственности, в интересах развития каждого из них и в общих интересах сферы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Дед Байнет

    Количество «пользователей»» гораздо меньше

  2. oleg

    Бест жжот
    GPRS EDGE MMS уже включили?

  3. ДА

    Абсолюто объективной статистики не существует…

  4. ваня

    согласен количество пользователей завышено