Анонс издания «Мой компьютер», №4(10) – май 2006г.

Мой Компьютер— страницы компьютерных новостей.

NEWS—информация за неделю о компьютерном мире.

TIPA AWARDS 2006: ТРИ ПРЕСТИЖНЫЕ НАГРАДЫ ДОСТАЛИСЬ EPSON
Награды получили следующие разработки компании: новый Epson Perfection V750 PRO—планшетный сканер для профессионалов и любителей, Epson Stylus Photo RX640—многофункциональное устройство, совмещающее в себе шестицветный фотопринтер и сканер с возможностью сканирования прозрачных оригиналов. Награды также была удостоена и разработка новой технологии чернил Epson UltraChrome K3.

СИСТЕМА БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ EV-DO ОТ КОМПАНИИ DIALLOG
Сеть мобильной связи третьего поколения развивает скорость, в десятки раз превосходящую скорость при подключении по обычным коммутируемым линиям, а также не уступающую распространённой сейчас технологии ADSL. И всё это—беспроводная связь…

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ В БЕЛАРУСИ: РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ
До конца текущего года должен завершиться второй этап программы «Электронная Беларусь», проводимой сейчас на территории Беларуси. Созданию информационных ресурсов и их интеграции с развитой телекоммуникационной структурой будет придаваться особое внимание.

НОВОСТИ IT-КОМПАНИЙ В БЕЛАРУСИ читайте:
• 1х ev-do—технология сетей мобильной связи третьего поколения (3g)
• Белорусский центр подготовки виртуальных военных специалистов при поддержке компании NTT
• 10-ый выпуск каталога «Softline-Direct Belarus»

WWW—новости о белорусских интернет-ресурсах.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СЕТИ ОЦЕНИВАЮТ САЙТЫ ЗА…ДОЛИ СЕКУНДЫ
Одна двадцатая секунды—столько времени необходимо пользователю Интернета, чтобы оценить тот или иной сайт. 50 миллисекунд—и человек уже составил первое впечатление о веб-ресурсе, о его качестве. Такое открытие сделали канадские психологи.

СATALOG.INTER. BY—НОВЫЙ КАТАЛОГ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ
О начале своей работы объявил проект Сatalog.inter. by, цель которого—собрать в единую базу сайты, представляющие интерес для белорусских пользователей. Уникальность нового проекта заключается в подробном описании сайтов-участников каталога.

«КОМПЬЮТЕРНЫЙ ГЕРОЙ V»: ТУРНИР СОСТОЯЛСЯ
13-14 мая на площадке Минского пейнтбольного клуба в Раубичах состоялся пятый пейнтбольный турнир, в котором приняли участие компании, работающие в сфере компьютерных технологий.

REVIEW—обзор рынка программ, оборудования, мультимедиа и комплектующих.

«ТОНКИЙ КЛИЕНТ» HP COMPAQ T5720: ПРОВЕРЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА И НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ
Прогресс не стоит на месте. Каждый новый день приносит нам новые решения в области компьютерных технологий. Серия «тонких клиентов» HP-устройств, которые заменяют привычные настольные компьютеры—пополнилась моделью HP Compaq серии t5720.

ПРОЕКТОР ДЛЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА EPSON EMP-TW520
Вы получаете удовольствие, когда смотрите фильм в кинотеатре на широком экране? А хотели бы так же отдыхать дома? Сегодня это стало возможным, благодаря проектору для домашнего кинотеатра Epson EMP-TW520. Подробно об особенностях и технических достоинствах модели читайте в нашем обзоре.

PANASONIC LUMIX DMC-FZ7
На нашем рынке—пополнение в семействе цифровых фотокамер. Знакомьтесь: компания Panasonic представляет 6,0-мегапиксельную фотокамеру LUMIX DMC-F27 с системой MEGA O.I.S., объективом LEICA DC с 12x оптическим трансфокатором (36-432 мм в 35-м эквиваленте).

МОБИЛЬНЫЕ НОВИНКИ ОТ LG ELEСTRONICS
В этом номере мы предлагаем обзор двух моделей мобильных телефонов, представленных на рынке Беларуси компанией LG Eleсtronics: телефона среднего класса LG C3380 и более престижной модели LG P7200.

РУЛЬ FORMULA FORCE EX ОТ КОМПАНИИ LOGITECH
Не секрет, что сегодня среди геймеров очень популярными стали джойстики в виде игрового руля. В наше время различными компаниями выпущено огромное количество всевозможных моделей, разнящихся как по функциональности, так и по ценовой категории. Мы же остановимся на модели Formula Force EX от Logitech.

FERRUM—новости о комплектующих.

AMD: ВЫПУЩЕНА ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПРОЦЕССОРОВ С НИЗКИМ ПОТРЕБЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ ДЛЯ НАСТОЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
Компания AMD, известная всем своими процессорами с рекордной производительностью на Ватт потребляемой энергии, недавно опубликовала широкомасштабную программу развития процессоров с низким потреблением энергии для настольных компьютеров. Новые двухъядерные процессоры AMD Athlon 64X2 и процессоры AMD Athlon 64 и AMD Sempron, рассчитанные на новое гнездо АМ2, позволят сделать значительный шаг в направлении миниатюризации компьютеров благодаря удивительному сочетанию низкого энергопотребления и высочайшей производительности.

TEST-DRIVE—тестирование персональных компьютеров, периферии и мобильных устройств.

ЛАЗЕРНЫЙ МОНОХРОМНЫЙ ПРИНТЕР XEROX PHASER 3500
Очередной наш тест-драйв мы посвящаем лазерному монохромному принтеру Xerox Phaser 3500. Компания –производитель позиционирует эту разработку как принтер средней производительности для малого бизнеса и для средних рабочих групп.

КАРМАННЫЙ КОМПЬЮТЕР FUJITSU SIEMENS POCKET LOOX N500
Известно, что в широком ассортименте современных карманных ПК давно и прочно занимают мини-компьютеры, которые у нас принято называть «наладонниками». Сегодня среди них появились модели даже со встроенным GPS-навигатором. Эти аппараты выпущены в продажу не так давно, однако их популярность заслуживает особого внимания. Поэтому в данном обзоре нами рассмотрен КПК Fujitsu Siemens Pocket LOOX N500.

FASHION—нестандартные решения дизайна компьютерного оборудования и аксессуаров.

АКУСТИКА ДЛЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА MICROLAB V3630
Компания Microlab, созданная ещё в 1998 году, сегодня специализируется на производстве акустических систем и компьютерных корпусов. В Беларуси, как и во всём мире, её продукция уверенно завоевывает рынок. Одна из последних новинок, появившаяся у нас,—это акустическая система для домашнего кинотеатра microlab V3630.
Мы представляем вниманию читателей наш обзор данной акустической системы.

GADGET—нестандартные технические приспособления.

USB VISION AND POSTURE REMINDER ПОЗАБОТИТСЯ О НАШЕЙ ОСАНКЕ
Всем известно, что, работая за ПК, необходимо соблюдать расстояние между глазами и монитором 35-60 см, однако в процессе работы мы часто забываем об этом и сидим неправильно. Решение проблемы предлагает устройство Usb Vision аnd Posture Reminder, основная задача которого—следить за тем, как пользователь сидит.

КОЛОНКИ-ЗВЕРЮШКИ
Чего только не придумывают сегодня разработчики всевозможной техники, предназначенной для домашнего использования. Особенно, если говорить о её дизайне. Обычный внешний вид акустических систем порядком поднадоел, вот поэтому изобретательные японцы и придумали колонки, выполненные в виде забавных животных.

APPLE—все о продуктах компании APPLE

30-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ КОМПАНИИ APPLE
1-го апреля 2006 года компания Apple отметила свой 30-летний юбилей. На протяжении нескольких десятилетий ее разработчиками было выпущено огромное количество интересных, полезных и нужных людям продуктов. Из этого разнообразия достаточно трудно выбрать наиболее запоминающиеся и достойные. Однако редакция нашего издания сделала такую попытку, выбрав 10 лучших продуктов компании Apple.

Более подробно об этих и других новостях— в четвёртом номере издания «Мой Компьютер».

Телефон редакции (017) 226-72-51
E-mail: beltype@tut.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий