МТС меняет тарифы в сети Ethernet

Оператор мобильной связи МТС объявил об изменении условий тарифов на доступ в сеть по технологии Ethernet.

Со 2 июня провайдер увеличит скорость на тарифных планах «Домашний коннект» и снизит их стоимость. При этом МТС изменит принцип предоставления трафика, введя лимиты.

В пакетах «Домашний коннект 1», «Домашний коннект 2», «Домашний коннект 3» и «Домашний коннект 4» скорость доступа в сеть увеличится с 5, 10, 20 и 50 Мбит/с до 10, 25, 50 и 75 Мбит/с соответственно. Стоимость тарифов снизится на 20-50%.

«В результате тщательного мониторинга работы Ethernet-сети и анализа потребления трафика специалисты МТС выяснили, что порядка 10% абонентов генерируют более 50% всего месячного трафика. Это создает нагрузку на сеть и затрудняет доступ к высоким скоростям для подавляющего большинства пользователей. В связи с этим было принято решение о вводе пороговых значений в размере от 200 ГБ до 300 ГБ в месяц», — добавили представители провайдера.

В МТС добавили, что среднемесячное потребление трафика одним абонентом составляет от 50 до 90 ГБ в зависимости от тарифного плана. Неизрасходованный трафик будет накапливаться и переноситься на следующий месяц.

При достижении порога абонент продолжит пользоваться интернетом, однако скорость доступа будет варьироваться. В период с 08:00 до 12:00 она останется прежней, с 12:00 до 02:00 скорость ограничат на уровне 1 Мбит/с, а с 02:00 до 08:00 увеличат вдвое по сравнению со скоростью выбранного тарифа. При наступлении следующего расчетного периода скорость восстановится.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий