В Москве прошла PHP Conference с участием белорусов

Всю прошлую неделю в Москве проходила конференция Современные технологии эффективной разработки веб-приложений с использованием PHP. В рамках мероприятия на протяжении трех дней проходили мастер-классы.В главном из них, посвященному разработке, управляемой тестированием (Test Driven Development), рассматривались вопросы автоматизированного комплексного тестирования приложений.

Суть метода состоит в одновременной разработке собственно приложения и испытательных тестов к нему, что позволяет автоматизировать тестирование приложения, запуская автоматические тесты после каждого внесения изменений в программное обеспечение. Как правило, метод используется в рамках экстремального программирования.

В других мастер-классах рассматривались вопросы рефакторинга, написания модульных приложений на языке С и множество других полезных возможностей.

Два дня конференции заняли собственно доклады. В числе докладчиков были представители компаний Yahoo!, Росбизнесконсалтинг, Битрикс. Специальный доклад сделал основатель языка программирования РНР Расмус Лердорф. На конференции обсуждались проблемы безопасности РНР-приложений, эффективного использования XSLT и AJAX.

В конференции принял участие программист УП Надежные программы (TUT.BY) Виктор Комягин, получивший сертификаты слушателя мастер-классов Экстремальное PHP-программирование и Разработка расширений PHP на Си. По его словам, особую практическую значимость имели именно мастер-классы, на которых производилось обучение правильному использованию методик экстремального программирования, а также применению модульного тестирования для получения более качественного и стабильного кода.

TUT.BY

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий