Microsoft запускает бесплатный облачный сервис OneDrive

Корпорация Microsoft официально объявляет о запуске бесплатного облачного сервиса OneDrive. Это удобное облачное хранилище поможет собрать персональную коллекцию фотографий, видеороликов и других важных документов и получить к ним доступ с любого устройства.

Результаты онлайн-опроса, проведенного не так давно компанией Microsoft, показали, что по крайней мере 77% потребителей, знакомых с облачными сервисами, хранят ценные данные на устройствах в единичных экземплярах, т.е без резервных копий. При этом 69% опрошенных признались, что они предпочли бы потерять само устройство, нежели информацию, которая на нем хранится.
OneDrive предлагает множество современных и полезных функций, начиная с улучшенной системы загрузки видео и заканчивая ежедневно обновляемой коллекцией приложений для Windows Phone, iOS, Android и Xbox. С облачным хранилищем OneDrive пользователям больше не придется делать такой выбор. OneDrive предлагает каждому из них 7 ГБ бесплатного пространства (такой объем эквивалентен 7 000 фотографиям), а главное, уверенность в том, что важные документы всегда будут под рукой.

«Когда пользователь работает с телефоном, планшетом или другим устройством, ему хочется, чтобы все его любимые фотографии и другие файлы были доступны в любой момент и чтобы их не приходилось долго искать, — отмечает Крис Джонс (Chris Jones), вице-президент OS Services, Microsoft. – Вот тогда-то и приходит на помощь OneDrive. Мы встроили данный сервис во все новейшие продукты Microsoft, включая Windows Phone и Windows 8.1. Однако мы делаем все возможное, чтобы этот сервис был также доступен и на других платформах, таких как iOS и Android».

Среди новых функций, которые предлагает OneDrive, следует отметить систему автоматического резервного копирования камеры, которая упрощает доступ к фотографиям с Android-смартфонов, а также улучшенный алгоритм хранения, просмотра и передачи видео.

Бесплатными на OneDrive являются первые 7 ГБ пространства, нарастить объем хранилища можно путем приобретения дополнительных 50 ГБ, 100 ГБ или 200 ГБ. Всем пользователям SkyDrive предоставляется возможность использовать их аккаунты на этом сервисе для доступа к OneDrive. Дополнительное бесплатное пространство также можно приобрести, порекомендовав сервис друзьям. За каждое принятое приглашение на OneDrive пользователь получает 5 ГБ, еще 3 ГБ добавляет использование функции резервного копирования камеры.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий