Новые игроки или старые знакомые на рынке компьютерной техники

Компании CDL Systems и CD-Life — крупнейшие игроки на белорусском компьютерном рынке — заявляют о реорганизации и начале самостоятельной работы в отдельных направлениях.В начале текущего года компания CD-Life объявила о ребрендинге и выводе на рынок новой торговой марки CDL Systems. В это же время началась процедура фактического разделения двух подразделений компании: корпоративного и оптового. Это было связано, в первую очередь с необходимостью налаживания более эффективной работы и расширением сферы деятельности корпоративного и оптового отделов компании.

Фактически, на рынок выходит две новые компании: CDL Systems и CDL Distri. Каждая из них специализируется в своей отрасли. Компания CD-Life уже более 11 лет работает на белорусском компьютерном рынке, реализуя компьютерную технику через розничную сеть и в качестве дистрибутора в Беларуси техники ASUS и GigaByte.

Однако с 2000 года компания начала активно развивать свою деятельность в сфере поставок компьютерной и периферийной техники для корпоративных заказчиков. На данный момент это направление стало ключевым в деятельности фирмы. В связи с этим, было принято решение о выводе на рынок новой компании под торговой маркой — CDL Systems, — которая будет полностью направлена на корпоративный рынок. Как заявил Дмитрий Ржеусский, директор компании CDL Systems: «Продажа продукции клиентам корпоративного рынка – организациям, предприятиям и учреждениям для собственного потребления, и продажа оптовым предприятиям для последующей перепродажи существенно отличаются. Ценообразование, продвижение продукции, сегментирование рынка и другие процессы также имеют различные подходы. К тому же, торговая марка CD-Life у многих потребителей ассоциируется именно с оптовыми продажами.

Поэтому было принято решение продвигать новый бренд — CDL Systems отождествляющий собой ориентацию на конечных потребителей. Все это и побудило нас разделиться на два направления».
Сегодня компания CDL Systems оказывает комплексные услуги по поставке и обслуживанию компьютерной техники для корпоративного сектора и является полноправным системным интегратором.

В то же время компания CDL Distri под торговой маркой CD-Life продолжит специализироваться на оптовой продаже и дистрибуции комплектующих и периферийных устройств ведущих мировых производителей. CD-Life является официальным партнером и дистрибутором компаний Gigabyte, Canon, ASUS в Беларуси и предоставляет самые выгодные цены на их продукцию. Однако некоторые изменения произойдут и в компании CD-Life. В частности, она переедет в новый офис.
Единственное, что будет связывать две новые независимые друг от друга компании — сервисный центр «CDL Service». Он будет одинаково качественно и оперативно обслуживать клиентов обеих компаний.

О компании CDL Systems
Унитарное предприятие «СДЛ Системс» работает на белорусском рынке уже более 10 лет. За все время своего существования предприятие прошло путь от мелкого розничного продавца компьютерной техники до крупного компьютерного холдинга, объединяющего в себе несколько торговых марок (CD-Life и CDL Systems), работающих на разные сегменты потребительского рынка и штатом сотрудников свыше 100 человек.

О компании CD-Life
CD-Life – одна из ведущих компаний, которая занимается оптовой продажей и дистрибуцией компьютерных комплектующих и периферии от ведущих мировых производителей, а также готовых персональных компьютеров. CD-Life является дистрибутором и партнером компаний «ASUS», «GIGABYTE», «CANON» на территории Республики Беларусь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий