МТС получил главную награду конкурса «Брэнд года»

Второй год подряд мобильный оператор МТС получает наивысшую награду на профессиональном конкурсе «Брэнд года» – Гран-при в номинации «Социально ответственный брэнд». В этой номинации представлены компании, которые ведут успешный бизнес и при этом активно участвуют в жизни людей, осуществляют значимый вклад в развитие общества.

Также МТС удостоен «золота» в категории «Лучшие салоны связи» среди белорусских операторов, где победителя определяли сами пользователи мобильной связи, и золотой медали в номинации «Активная социальная позиция».

– За статусом лидера в области социальной ответственности стоит ежедневная кропотливая, а главное, системная работа всей команды МТС. Мы взяли на себя обязательство вести эту деятельность постоянно и отчитываться перед обществом о ее выполнении. Именно победа в номинации «Социально ответственный брэнд» важна для нас, ведь это подтверждение того, что МТС, являясь лидером в Беларуси по количеству абонентов, остается достойным примером в области социальных проектов для всех белорусских компаний, – отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Среди наиболее ярких проектов, реализованных компанией МТС в 2013 году, — «Сети все возрасты покорны», где пенсионеры бесплатно учатся компьютеру и интернету, «Мобильная библиотека», призванная повысить интерес белорусов к литературе, «Умный класс», демонстрирующий, каким будет образование в будущем, «Красное платье», нацеленное на привлечение внимания к росту заболеваний сердца у белорусов и сбор средств на лечение ребенка, «Дети в интернете» для повышения интернет-грамотности у школьников, «Звонок однополчанину» для ветеранов, которые могут услышать родных и близких, позвонив им в любую точку мира, множество экологических, спортивных, культурных акций как собственных, так и в партнерстве с другими организациями. Также МТС выступил генеральным партнером телепроекта «Я пою», главные участники которого – талантливые дети из неполных и многодетных семей, воспитанники детских домой. В январе проект «Я пою» отмечен премией президента «За духовное возрождение». Кроме того, мобильный оператор МТС с 2009 года выступает генеральным партнером Белорусской ассоциации гимнастики и поддерживает национальные команды по художественной и спортивной гимнастике.

Признание лидерства МТС среди всех белорусских компаний, ведущих социально ориентированный бизнес, свидетельствует о том, что вклад мобильного оператора в развитие общества значимый, заметный и, самое главное, эффективный. Ведь, являясь участником инициативы ООН «Глобальный договор» с 2007 года (и до сих пор единственным белорусским мобильным оператором), компания МТС строго следует всем принципам в области социальных инвестиций.

В числе принципов «Глобального договора» – честная конкуренция и этичное поведение, прозрачность бизнес-процессов, предоставление услуг  высочайшего качества, забота о сотрудниках, охрана окружающей среды, системная реализация инициатив, направленных на решение актуальных проблем в обществе и оказание помощи тем, кто в это нуждается.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий