Яндекс составил топ популярных «новогодних» напитков у белорусов

Согласно рейтингу, составленному специалистами интернет-компании Яндекс, самым популярным «новогодним» напитком у белорусов оказалось вино. На втором месте – водка, а замыкают «тройку» различные алкогольные коктейли.

При этом, в число напитков, интерес к которым повышается именно в декабре, вошли коктейли, виски, коньяк и шампанское. А вот вино, водку и пиво равномерно ищут в течение всего года.

По данным Яндекса, в запросах про спиртное белорусские пользователи чаще всего интересуются рецептами алкогольных напитков — например, [как сделать наливку], их ценой — [подорожание водки в Беларуси] и действием на организм человека — [чему способствует коньяк]. Также часто спрашивают, как и с чем употреблять спиртное — [как правильно пить водку], [виски с чем пить]. А еще задают разные теоретические вопросы — например, [при какой температуре замерзает водка] или [через сколько выходит литр пива].

За последние две недели прошлого года белорусские пользователи задали около 80 тысяч поисковых запросов с упоминаниями разных видов алкогольных напитков — это менее 0,1% от всех запросов из Беларуси. Примерно в 15% случаев пользователи ищут названия песен, фильмов, книг и т.д. ([лепс рюмка водки на столе], [лед огонь и море пива], [вино из одуванчиков]).

Самая высокая доля запросов, связанных с алкогольными напитками, у пользователей Яндекса из Минска и Минской области, а самая маленькая — из Брестской. Пользователи из Гомельской области чаще жителей других регионов спрашивают про вино, из Брестской — про водку, из Гродненской – про алкогольные коктейли и пиво, а из Минской области — про виски.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий