Началась приоритетная регистрация в домене .MOBI

Началась регистрация доменных имен в доменной зоне .MOBI, предназначенном для мобильных устройств.В этом домене .MOBI будут размещаться сайты, предназначенные для просмотра через низкоскоросной канал мобильных устройств. Инициативу создания домена .MOBI активно поддерживают производители мобильных телефонов. Новый домен позволит выделить сайты в Интернете, доступные и удобные всем пользователям мобильных устройств.

Mobile Top Level Domain разработала правила и рекомендации для провайдеров, основанные на открытых стандартах. Эти рекомендации призваны обеспечить нормальную работу с сайтами на любых мобильниках. Некоторые из рекомендаций уже опубликованы на сайте mtld.mobi.
Первый этап приоритетной регистрации продлится до 29 мая 2006 года. В это время доменные имена смогут зарегистрировать только компании-члены ряда ассоциаций: GSM Association, CTIA — The Wireless Association и Mobile Marketing Association.

С 12 июня по 21 августа в целях защиты от киберсквоттинга будет проходить период приоритетной регистрации для владельцев зарегистрированных товарных знаков. Для них стоимость регистрации доменного имени, созвучного с брендом, обойдется в 112 долларов. Затем стартует General Registration. Этот этап разбит на две части. Сначала, с 28 августа по 10 сентября, будет проведена проверка регистраций всеми владельцами, зарегистрировавшими домены на этапах приоритетной регистрации. А, начиная с 14 сентября, все желающие смогут зарегистрировать свои доменные имена в зоне .MOBI, сообщает INFO•NIC.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий