В Минске пройдет международная панельная дискуссия экспертов по разработке игр

7 декабря 2013 года в рамках GDS Conference центр развития высокотехнологичных проектов IT House  (БГУ) проведет первую в Беларуси международную панельную дискуссию экспертов в сфере разработки компьютерных игр. В работе интерактивной панели примут участие представители Франции, Ирана, Беларуси и России.

Конференция разработчиков игр GDS Conference 2013 пройдет 7 декабря в Минске и обещает стать важнейшим мероприятием уходящего года в белорусской геймдев-индустрии. Отказавшись от традиционной формы докладов-монологов, организаторы проведут панель экспертов в интерактивном формате, как это принято на ведущих мировых форумах. Чтобы встретиться на одной площадке, в Минск прилетают эксперты из различных регионов мира  – они обсудят вопросы разработки, бизнеса и карьеры в сфере компьютерных игр, специфику геймдева в различных странах. Что приводит к успеху игровые проекты, какие профессии и специализации наиболее перспективны, что ждет индустрию в будущем? Эти и другие вопросы будут активно обсуждаться в модерируемой дискуссии, а по ее ходу участники получат возможность аргументировать свою точку зрения, представив короткие тематические презентации.

Одним из спикеров панельной дискуссии станет Марио Риццо (Mario Rizzo) – директор компании Kobojo (Франция), известной благодаря своим зрелищным социальным и мультиплатформенным играм. Ранее Марио руководил отделом разработки бесплатных игр во всемирно известной компании Ubisoft, а также выступал в роли директора одного из европейских подразделений Electronic Arts. Марио Риццо рассматривает Беларусь как одну из возможных стран для производства своего следующего игрового проекта ААА класса. Он поделится опытом разработки и управления в игровой сфере, а также с удовольствием пообщается с участниками конференции в неформальной обстановке.

Все присутствующие в зале смогут задавать вопросы и влиять на ход дискуссии – этим и отличается интерактивная панель от традиционных докладов за трибуной. Те, кто связал свою жизнь с созданием игр (или планирует это сделать) смогут получить рекомендации от экспертов, обладающих уникальным опытом в данной сфере, узнают различные точки зрения на одну и ту же проблему. Возможно, именно здесь вы услышите ценный совет или мнение, которое повлияет на вашу карьеру.

В связи с расширением программы открыта дополнительная регистрация на  GDS Conference. Зарегистрироваться можно на официальном сайте конференции.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий