Цифровизация медучреждений началась

Медицинские учреждения Управления делами Президента Республики Беларусь объединит вычислительная сеть. Реализацией пректа будет заниматься ЗАО НПП БелСофт.В рамках программы в 10 медицинских учреждениях Беларуси будет внедрена госпитальная информационная система (ГИС) eDoctor. Об этом сообщил на пресс-конференции директор по маркетингу компании ЗАО НПП БелСофт Леонид Величко. По его словам, ГИС представляет собой единую вычислительную сеть на базе компьютерного оборудования.

В данным момент весь документооборот (истории болезни, медицинские карточки) лечебно-диагностического процесса переводится в электронный вид. Благодаря системе врачи могут получать не только быстрый доступ к информации о состоянии здоровья пациента, но и отказаться от бумажного делопроизводства, сообщает БЕЛТА.

Леонид Величко сообщил, что eDoctor активно внедряется в крупнейших медучреждениях страны — Республиканской больнице Управления делами Президента Республики Беларусь, Гродненской и Брестской областных больницах, Республиканском консультативном эндокринологическом центре, ведомственных медучреждениях. Директор по маркетингу отметил, что в перспективе планируется внедрить систему eDoctor во всех медицинских учреждениях Управления делами президента.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий