В Могилеве жилые дома оснастят системой видеонаблюдения

Проект по оснащению жилых домов системой видеонаблюдения реализуют коммунальщики Могилева. Пилотным станет дом №17 по улице Космонавтов, где в скором времени начнется капитальный ремонт. Об этом сообщил сегодня генеральный директор МГКП Управление коммунальных предприятий Александр Селезнев на пресс-конференции, посвященной вопросам работы коммунального хозяйства областного центра.

Проще установить систему во время проведения ремонтных работ, поскольку есть возможность спрятать лишние провода, придав подъезду презентабельный вид, сказал Александр Селезнев. Поэтому в перспективе, при согласии жильцов, планируется устанавливать видеонаблюдение в домах, подлежащих именно капитальному ремонту. Не обойдут стороной новостройки, где по поручению мэра города Владимира Цумарева, также предполагается обеспечить безопасность за счет использования камер.

Сейчас просчитывается стоимость видеонаблюдения. За счет бюджетных средств вопрос решить не получится, поскольку это не целевое использование финансовых средств. Поэтому планируется подключить население. Работами по монтажу будут заниматься специалисты МГКП Управление коммунальных предприятий. Мы вышли на поставщиков оборудования, — рассказал Александр Селезнев. – В итоге, по сравнению с частными фирмами, которые предлагают аналогичные услуги, цена системы получится на 30-40% ниже. К тому же, сейчас прорабатывается вопрос рассрочки и включения оплаты в квитанцию ЖКУ. Таким образом, мы гарантируем людям честность и прозрачность услуг, население экономит деньги, а в домах обеспечивается безопасность и порядок, приводит слова гендиректора МГКП Управление коммунальных предприятий БелТА.

Александр Селезнев выразил уверенность, что взаимовыгодное предложение будет востребовано у могилевчан. Накануне мы провели беседу с жильцами дома №13 по проспекту Мира, где сейчас идут работы по капитальному ремонту, они также высказали большую заинтересованность в установке видеонаблюдения работниками нашего предприятия.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий