Программа, которую так давно ждали в отделах продаж

Программное обеспечение, которое выпускалось до сих пор, страдало одной общей особенностью – оно всегда было «типовым», т.е. одинаковым для всех или «универсальным» в худшем смысле этого слова.Поэтому каждый раз на конкретном предприятии такие программы приходится дорабатывать, настраивать, «подкручивать» и т.д. Более того, внутри предприятий автоматизировалась в первую очередь бухгалтерия, а всем остальным службам, в том числе и наиболее мобильным — отделам продаж — приходилось приспосабливаться под работу бухгалтеров и терпеть их медлительность (отчетность только в 20-х числах следующего месяца), а также их бесчисленные проводки, оборотки, шахматки и т.д.
И вот теперь у отделов продаж появляется возможность освободиться от гнета бухгалтерского учета и работать независимо, занимаясь своим главным своим делом – заключением сделок с клиентами и их реализацией. В помощь таким продвинутым командам компания «Веспол» выпустила специальный модуль, который разработан на базе программного продукта 1С: Предприятие 8.0 «Управление торговлей» и представляет собой полное рабочее место по управлению сделками.
Не тратя время на переходы по многочисленным меню, менеджер в одном месте видит полную «Спецификацию» сделки, со всеми договорами, счетами, датами, валютами и условиями расчетов. В окне «История» выводятся данные о взаимодействии с клиентом в рамках данной сделки, в том числе звонки, письма, встречи, а также отгрузки, оплаты, вплоть до текущего статуса сделки (в работе, закрыта и т.д.), этапа, на котором она находится и события, с которого эта сделка началась.
Еще в одном разделе «Рентабельность» приводятся расчетные данные – себестоимость продукции по сделке (которая может быть равно закупочной цене, либо включать внутрикорпоративную маржу на усмотрение руководителя), дополнительные затраты (транспорт, таможня, «представительские»), выручка и прибыль (предприятия в целом и конкретного менеджера). Здесь же автоматически рассчитывается рентабельность сделки, которая учитывает не только затраты, но и срок «товарного кредитования» клиента (чем дольше срок погашения задолженности по сделке, тем выше затратная часть и меньше прибыль и, соответственно, меньше рентабельность и вознаграждение самого менеджера). Причем все эти расчеты могут производиться не только по фактическим данным, когда сделка уже завершена, но и предварительно, еще до ее начала, чтобы оценить, стоит ли заниматься той или иной сделкой вообще, может быть лучше положить деньги в банк на депозит и получать проценты, которые для сравнения также выводятся в этом окне программы.
Наконец, с помощью специальных отчетов можно проследить историю каждой сделки, просмотреть те сделки, которые в данный период времени находятся в работе, получить сводный отчет, где видно, сколько сделок находится на том или ином этапе и сколько примерно денег может заработать предприятие в ближайшее время. А по окончании месяца можно вывести отчет, который покажет сделки, завершенные за этот период, а также сводные данные по всем статьям затрат, вознаграждениям менеджеров и общему маржинальному доходу предприятия. Наконец, руководитель отдела или предприятия может посмотреть и те сделки, которые не состоялись, «зависли» и т.д., и проанализировать причины, по которым это произошло (например, на каком этапе они чаще всего срываются)

Дополнительная информация о компании «Веспол»
Компания «Веспол» работает на рынке с 1996 г.
Основная специализация:
• Разработка и внедрение программного обеспечения для отделов продаж (управленческий анализ продаж, CRM-технологии, оперативный учет)
• Оптимизация (реинжиниринг) ИТ- и бизнес-процессов отделов продаж .

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. ...

    Собственно говоря Пантелей опытный руководитель чего и в чем? в области связи?!

  2. ---

    Думаю будет лучше для отросли,а чиновник он опытный

  3. Xenos

    Гм. ну, вон нацбанком ракуводит Заслуженный строитель Беларуси и ничего… 🙂