В Беларуси разработали геопозиционное приложение для iPhone

Белорусские программисты разработали сервис GpsOfWorld, умеющий накапливать и раздавать GPS-координаты. Приложение позволяет людям объединяться в группы по интересам (открытого или закрытого типа) и на карте в режиме онлайн наблюдать друг за другом.

В GpsOfWorld не нужно кого-либо приглашать (хотя такая возможность предусмотрена) или просить разрешения для трекинга. Пользователи добровольно объединяются в группы и дают возможность другим пользователям себя отслеживать. В любой момент пользователь может покинуть группу, и система перестанет его отслеживать.

Наряду с этим, пользователи в группе могут посылать друг другу сообщения с прикрепленными фотографиями, просматривать маршрут друг друга в заданный диапазон времени. Так как сервис накапливает эту информацию, то она доступна постоянно.

Сервис определяет местоположение как через GPS-спутники, так и по сотовым вышкам. Через спутники координаты определяются более точно, но это влечет больший расход заряда аккумулятора. Для городских условий определять местоположение по сотовым вышкам более чем достаточно, — рассказал разработчик приложения Владимир Ложников.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий