В Минске вызвать врача на дом можно будет через интернет

К концу 2013 года все поликлиники белорусской столицы будут оказывать услугу вызова врача на дом через интернет. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич. По его словам, сегодня эта услуга практикуется в 14 поликлиниках для взрослых и в 5 детских.

Игорь Юркевич отметил, что в Минске уже давно существует возможность записи к врачам различных специальностей через интернет.

На эти цели ежедневно каждая из поликлиник выделяет от 6 до 40 талонов (10 % от предлагаемых). При этом количество выделяемых талонов зависит от укомплектованности медучреждения врачебными кадрами и численности обслуживаемого населения и ежедневно корректируется в зависимости от востребованности того или иного профильного врача-специалиста, — приводит слова представителя Мингорисполкома агентство Минск-Новости.

Игорь Юркевич подчеркнул, что такая форма обслуживания пациентов освобождает медрегистраторов от участия в приеме заказа талона (по интернету ): система работает в автоматическом режиме, и обмен информацией осуществляется непосредственно с электронной базой данных поликлиники.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий