Кто лучше может продвинуть сайт?

Согласно информации, обнародованной недавно статистическим центром Яндекса, владельцы сайтов в Интернете чаще стараются сами продвигать их. Эта тенденция объясняется несколькими факторами. Например, одна из основных — банальная экономия. Также многие доверяют более себе, чем специалистам по продвижению. Есть и такие, для кого заниматься своим сайтом от начала и до конца — дело принципа.

Многие люди постигают азы продвижения самостоятельно, путём проб и ошибок. К сожалению, иногда применяются крайне неэффективные методы, а порой даже незаконные. Если используется информация из сомнительных источников, то результат может быть плачевным. Метод «тыка» имеет оборотную сторону и часто не только не оправдывает усилий, но и приносит вред.

Статистика свидетельствует о том, что продвижение сайта профессионалами гораздо более эффективно. Они могут учесть все правила и закономерности интернета, о которых не знает рядовой пользователь. Например, как продвинуть сайт, предлагающий игрушки оптом в Беларуси? Специалисты по продвижению знают, как продвигать сайт по подобным поисковым запросам. С другой стороны, некоторые пользователи способны сами от начала и до конца исследовать нужную информацию и получают хороший результат самостоятельно. Хотя это, скорее, исключение, каждый выбирает свой путь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий