Новая игровая платформа от Microsoft

Бил Гейтс посетил во вторник самую большую выставку видеоигр, чтобы популяризировать новое видение игровой платформы, которая свяжет консоль для видеоигры, сотовый телефон и компьютер.Гейтс представил план Live Anywhere («Жить везде»), который нацелен на капитализацию успеха онлайн-игры Xbox Live, чтобы внедриться в сеть из более 150 миллионов пользователей, играющих в видео игры на компьютерах с операционной системой Windows, и более чем 1 миллиард сотовых телефонов со встроенными видеоиграми.

Microsoft лидирует в индустрии онлайн-игр со своей службой Xbox Live, которая позволяет людям по всему миру играть друг с другом в режиме реального времени, загружать новые игры и т.д. Подобный сервис будет встроен в планируемую версию Windows Vista.

Дебютное появление господина Гейтса на выставке Electronic Entertainment Expo говорит о возрастающем значении $30-миллиардной мировой индустрии видео игр для компании в целом и для предвкушаемой Windows Vista, выпуск которой ожидается к началу 2007 г.

Однако выпуск новой игровой платформы дорог — потери Microsoft и ее отдела развлечений достигнут $388 миллионов в третьем (по сравнению с $175 миллионами затрат в прошлом году).

Live Anywhere позволит участникам играть в определенные игры друг против друга не смотря на то, используют ли они для этого мобильный телефон, компьютер или Xbox. Также появится возможность начинать игру на Xbox 360, а затем продолжать ее на мобильнике или ПК.

Люся Перепелкина, специально для Bybanner.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий