Оптимизаторы могут оказаться не у дел

В Сети появилась поисковая система с открытыми исходными кодами Adre.ru. Кроме того, новая система позволяет посмотреть алгоритмы ранжирования. Новый «поисковик» при удачном раскладе отнимет работу у оптимизаторов.Новая система разработана на базе поискового механизма Nutch. Она предоставляет свободный доступ к данным каталога Adre.ru в виде XML. Это движение в сторону столь популярного ныне сообщества open source, к прогрессивной Linux, сообщает searchengines.ru

По информации издания, американские разработчики механизма Nutch намерены составить серьезную конкуренцию Google. Сможет ли Adre.ru «подвинуть» на рынке поиска Яндекс и Рамблер, которые вполне уютно чувствуют себя в наших «широтах»? Поживем – увидим…

Пресс-служба Adre.ru сообщила о том, что на сегодняшний день в системе зарегистрировано около 40 тыс. сайтов. Создатели Adre.ru заявляют, что намерены делать наиболее юзабильный каталог интернет-ресурсов, повернутый лицом к пользователю. Таким образом, новые информационные технологии, которые приходят сегодня в Интернет, в будущем смогут существенно повлиять на заработки SEO-специалистов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Саня

    Полетал в кабине — рекомендую