БГУ будет выпускать магистров в сфере математического и программного обеспечения мобильных устройств

width=200Прием в практико-ориентированную магистратуру по специальности «математическое и программное обеспечение мобильных устройств» откроется в 2013 году на механико-математическом факультете Белорусского государственного университета.

«В конкурсе на поступление могут участвовать выпускники вузов, получившие высшее образование первой ступени по смежным специальностям», — пояснили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

БГУ первым в Беларуси начал подготовку в 2012 году специалистов в области разработки математического и программного обеспечения для мобильных устройств.

Будущие разработчики осваивают объектно-ориентированное программирование на языках C++ и Java, работают с базами данных и овладевают современными веб-технологиями. Кроме того, предусмотрена серия специальных курсов по мобильным и беспроводным технологиям.

Как уточнили в пресс-службе Белгосуниверситета, дисциплины специализации по мобильным технологиям уже читаются преподавателями механико-математического факультета и представителями IT-компаний для студентов 3-5 курсов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий