Chrome создает сказку

Google Chrome предлагает принять участие в эксперименте, открывает двери всем в страну Оз. Совместная работа команд Chrome, UNIT9 и Disney с использованием инновационных технологий сделала возможным виртуальное путешествие по дороге из желтого кирпича в канзасский цирк.

Эксперимент от Chrome «Найди свой путь в страну Оз» предлагает всем желающим развлекательную программу, полную необычных, острых ощущений. Все желающие могут сами заняться творчеством с использованием самых современных технологий. Когда участники попадут в цирк, они смогут создать свой фильм, организовать фотосессию в фото-кабине, сами сочинять музыку. Самые упорные, бесстрашные и настойчивые участники, сумевшие преодолеть зловещий торнадо, ждет эксклюзивное видео из кинофильма «Оз: Великий и Ужасный», который скоро появится на экранах.

Для создания эффекта присутствия в эксперименте использованы технологии CSS3 и WebGl. Яркость звука достигается при помощи Web Audio API. Приложение getUserMedia создано в рамках проекта WebRTC, который обеспечивает при согласии пользователя доступ к ПК и микрофону. Это дало возможность сделать зоотроп и фото-кабину.

Для полноты ощущений следует использовать компьютер, который работает с насыщенной графикой, камеру и браузер, поддерживающий WebGl и WebRTC. Эксперимент с некоторыми ограничениями доступен пользователям мобильных устройств iOS и Android с установленным браузером Chrome.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий