В России появится социальная сеть для разработчиков высоких технологий

width=200На подобную социальную сеть государством будет выделено 20-30 миллиардов рублей.

Уже в феврале будет начата работа по созданию специализированной соцсети — для проработки стратегии создания промышленной социальной сети для разработчиков в области микроэлектроники, телекоммуникаций, машиностроения, биотехнологий и ряда других отраслей. Государство готово выделить на создание социальной сети для разработчиков 20-30 миллиардов рублей из уже существующих федеральных целевых программ.

«В ближайшее время должна быть создана рабочая группа, которая всесторонне изучит вопрос и даст соответствующие рекомендации», — заявил руководитель комитета по информационной политике Государственной Думы РФ Алексей Митрофанов.

По мнению некоторых экспертов, при максимально коротких сроков создания подобного ресурса, есть возможность стать лидерами на рынке создания сред для разработчиков. Однако, для данной меры есть максимум полтора-два года, пишет РИА Новости.

Внимание государства к представителям сферы высоких технологий было обращено и ранее. Так, недавно министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров предложил мэру Москвы Сергею Собянину построить в столице IT-микрорайон для 10 000 IT-специалистов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий