7 мая – День связи

7 мая в Беларуси традиционно отмечается профессиональный праздник работников всех отраслей связи, включая телевидение и радио.Без связи невозможно представить себе жизнь современного человека. Связь, во всем ее разнообразии, повышает качество нашей жизни, сближает людей. Звонки по телефону, прослушивание радио, просмотр телепрограмм, серфинг в Интернет и передача данных – все это теперь не только доступно, но и жизненно необходимо. Без этих благ цивилизации уже сегодня трудно обойтись. Возможно, в будущем, с привязанностью человека к средствам коммуникации человечеству придется бороться. И, быть может, в моду войдут иные праздники: «День без Интернета», «День без телефона» и (не дай Бог) «День без телевизора».

Но мы живем теперь, в эпоху бурного развития телекоммуникаций и намерены воспользоваться средствами связи по их прямому назначению.

Благодаря интенсивной модернизации сетей связи и оборудования в Беларуси, внедрению новых технологий, наша страна шагает в информационное общество, постепенно интегрируясь в глобальную телекоммуникационную сеть. Пожалуй, не одна отрасль экономики Беларуси не развивается так динамично как связь.

Поздравляем с праздником всех тех, чья профессия помогает нам стать ближе, выполняя важную социальную миссию!

Администрация BYBANNER.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий