«Народные традиции: Коляды» — тема сегодняшней оnline конференции на сайте БЕЛТА

width=200Оnline конференция с ректором Института культуры Беларуси, кандидатом филологических наук, этнокультурологом Иваном Круком на тему «Народные традиции: Коляды» пройдет сегодня с 13.00 до 14.00 на сайте Белорусского телеграфного агентства.

Белорусская народная культура соединила в себе язычество и христианство, явив миру уникальные обычаи и ритуалы. Самые почитаемые праздники — древнеславянские Коляды и христианское Рождество Христово. Главными героями новогодних гуляний были ряженые, девушки гадали на суженых, а столы украшали специальные яства.

Чтит ли древние традиции современное поколение белорусов? Какие наиболее удачные дни для гаданий? Когда стоит идти в сваты? Сбываются ли новогодние предсказания? Какими блюдами наши предки задабривали духов? Что делается для того, чтобы сохранить для потомков оригинальные народные обряды?

На эти и другие вопросы во время online конференции ответит Иван Иванович Крук. Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий