Победители международных олимпиад в гостях у Itransition!

4 мая 2006 состоялась встреча ведущих специалистов Itransition со студентами ФПМИ БГУ – победителями международных олимпиад и чемпионатов по программированию и математике, а также с руководителями команд.Встреча проводилась накануне поездки студентов в Латвию, где они на тренировочных сборах будут развивать свои знания и умения в программировании вместе с командами из других стран.

Itransition всегда стремилась к сотрудничеству со студентами, обладающими большим профессиональным и личным потенциалом. Сегодня успешную карьеру в компании постороили более 20 победителей олимпиад и чемпионатов по программированию и математике. Общаясь с Иваном Фоминым, координатором проектов компании, Павлом Лебедевым, одним из ведущих технических специалистов компании и автором образовательного курса по .NET, Марией Горностаевой, менеджером по персоналу Itransition, молодые таланты смогли лучше узнать компанию, ее преимущества и предложения для талантливых студентов.

Владимир Керус, студент 1 курса, призер международных олимпиад по информатике: «Я был рад стать участником встречи в компании Itransition. Такое общение с опытными специалистами полезно для дальнейшего выбора пути своего профессионального развития, оценки своих знаний и умений в сравнении с требованиями компаний. Кроме того, важно было узнать, какие перспективы для получения нового опыта у меня есть в этой компании. Эту и другую интересную для меня информацию я получил».

Во время встречи наиболее оживленная дискуссия возникла при обсуждении важности умения эффективно взаимодействовать в команде при разработке ПО. Молодые люди приобретают такой опыт уже во время участия в олимпиадах, потому и здесь будущий результат зависит от слаженной работы команды и общения между всеми ее участниками.

Студенты поддержали идею о том, что при выборе компании-работодателя стоит оценивать не только возможности для собственного роста в компании, но и динамику ее развития, профессиональный уровень команды коллег-разработчиков. По этим критериях компания Itransition им кажется привлекательной.

Мария Горностаева, менеджер по персоналу: «Отрадно видеть на встрече в компании молодую элиту белорусского программирования. И, хотя они пока еще студенты, уверенна, их ждет блестящая карьера. Приятно слышать, что компанию они оценивают как свое возможное будущее место работы. Это говорит о правильной позиции, которую мы занимаем по отношению к молодым, талантливым специалистам».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий