Google создаст картографическое приложение для IPhone

width=200Корпорация вносит последние доработки в новое картографическое приложение, и после этого оно будет отправлено на рассмотрение в Apple App Store.

Интернет-компания Google распространяет тестовую версию картографического приложения для смартфонов Apple iPhone, которое будет работать среди пользователей за пределами компании. На данный момент Google вносит последние доработки в приложение, прежде чем отправить его на рассмотрение в Apple App Store. Google Maps для iPhone будет включать функцию пошаговой навигации, что позволит использовать смартфон как прибор для GPS-навигации во время вождения автомобиля, пишет WSJ.

Дата выхода нового приложения в онлайн-магазин Apple неизвестна. Однако уже можно предположить о его возможных конкурентах, это будет собственный картографический сервис Google, который предустановлен на новых устройствах Apple и новый картографический сервис Here для iOS от Nokia.

Напомним, что Apple отказалась от карт Google при создании iOS 6 и заменила их картами собственной разработки. Однако собственные «яблочные» карты подверглись резкой критике со стороны пользователей, которые обнаружили в них множество ошибок. В результате впервые в истории компания принесла извинения своим пользователям. За создание картографического сервиса Apple отвечал глава по разработке iOS Скотт Форсталл (Scott Forstall). Он отказался подписать открытое письмо с извинениями, адресованное пользователям, что могло спровоцировать его увольнение. В итоге это письмо было опубликовано за подписью гендиректора Тима Кука (Tim Cook).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий