17 ноября в Минске состоится деловая игра «Железный предприниматель» с Mail.ru

width=300Чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель» (http://zhp.inc.hse.ru/) проводится ежегодно в нескольких странах СНГ. Каждая игра — это креативные идеи, азарт и напряженная работа в команде. Но самое главное — это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами. 17 ноября в Минске пройдет региональный этап «Железного предпринимателя», победители которого поедут на финал в Москву.

Запуск бизнеса — это всегда сложно, но в тоже время и интересно. Для достижения успеха необходимы: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, навыки презентации перед инвесторами и, конечно же, много эффективной командной работы. Для того чтобы студенты и молодые предприниматели могли проработать все эти навыки без риска и финансовых потерь для себя, проводится деловая игра «Железный предприниматель».

5 причин участвовать в Игре:

1. Друзья. «Железный предприниматель» — это много ярких позитивных эмоций и неформального общения. Вы познакомитесь с новыми людьми, найдете друзей и единомышленников.

2. Команда. Научитесь работать в команде и выполнять задания в условиях жестко ограниченного времени. Взаимодействовать со специалистами из разных областей, учащихся или уже получивших образование  в разных университетах.

3. Бизнес. Вы почувствуете себя предпринимателем: потренируете на основе кейса, предоставленного Mail.ru, свои бизнес-навыки, что в дальнейшем пригодится при организации собственного дела. Научитесь составлять бизнес-модели методом Остервальдера, использовать другие современные методики.

4. Презентация. Потренируете навыки публичных выступлений, представляя вашу разработку жюри и инвесторам.

5. Финал. Лучшая белорусская команда отправится на финальную игру в Москву. Там вы будете соревноваться с лучшими из лучших — командами из 4 стран!

Призовой фонд чемпионата «Железный предприниматель» составляет 70 000 российских рублей. Команда-победитель белорусского этапа чемпионата получит специальный приз от МТБанка (http://mtbank.by). Участникам команды также будет оплачена поездка в Москву.

Белорусский этап «Железного предпринимателя» организован в рамках Глобальной недели предпринимательства (http://week.bel.biz/site/) Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики (http://inc.hse.ru/) (Москва) и IT House (http://ithouse.by/) (Минск).  Игра пройдет 17 ноября 2012 по адресу: ул. Революционная, 11. Начало в 16:00.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться (http://hse-inc.timepad.ru/event/43861/) до 15 ноября 2012 г.                                            

Мероприятие бесплатное. К участию приглашаются студенты технических и экономических специальностей, а также все желающие!  

Более подробную информацию можно получить на сайте (http://ithouse.by/?page_id=6662&sub=1) .

Следите за новостями (https://twitter.com/ithouseby) !

Кратко об игре «Железный предприниматель»

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, готовят презентацию в PowerPoint. И все это нужно успеть сделать за один час! И, наконец, команды по очереди в формате Elevator Pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри. Победители приглашаются на следующий этап чемпионата.

Контактная информация в Минске:

тел.: (017) 209-54-04
skype: asta_mk
e-mail: contact@ithouse.by
— Марина.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий