Сегодня в Минске открывается I Белорусский информационный форум

Сегодня в Минске в рамках X Международной специализированной выставки СМИ в Беларуси открывается I Белорусский информационный форум СМИ против вызовов и угроз XXI века.В информационном форуме, инициатором проведения которого является Министерство информации Республики Беларусь, примут участие более 100 общественных деятелей, представителей медиасообщества из стран СНГ, Балтии, дальнего зарубежья. На пленарном заседании будут озвучены новые идеи, направленные на выработку общей позиции объединения информационных структур разных стран в противодействии современным вызовам и угрозам, а также обсуждены актуальные проблемы развития информационного пространства.

Составной частью форума станет проведение Минской сессии Международного антитеррористического медиафорума на тему Роль СМИ в предотвращении современных вызовов и угроз. Эта общественная организация создана под эгидой ОДКБ с целью информационной поддержки борьбы с экстремизмом, терроризмом, наркоугрозой, другими опасными для государства и общества явлениями. На заседании будет принята резолюция Минской сессии Международного антитеррористического медиафорума. Приятным заключительным аккордом станет вручение премий Золотое перо Белорусского союза журналистов.

Еще одно крупное мероприятие форума — заседание круглого стола Евразийской академии телевидения и радио на тему Роль электронных СМИ в воссоздании и развитии общего пространства гуманитарных ценностей стран СНГ. Его участники — известные телеведущие, журналисты, деятели культуры и представители общественности обсудят актуальные вопросы работы телевидения и радиовещания, роль и место электронных СМИ в современном культурно-информационном контексте.

Завершит свою работу I Белорусский информационный форум 5 мая. В Доме прессы в этот день пройдет круглый стол на тему Белорусские электронные СМИ в международном медиапространстве.

Форум организует Министерство информации при поддержке и участии ряда органов государственного управления и организаций республики, Постоянного комитета Союзного государства, Международного антитеррористического медиафорума ОДКБ, Евразийской академии телевидения и радио.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий