«Яндекс» представил собственный браузер

width=200Компания «Яндекс» на технологической конференции YaC, которая открылась в Москве 1 октября, представила собственный браузер.

Как сообщает «Лента.ру», «Яндекс.Браузер» обладает «самым минималистичным интерфейсом на рынке», заявил дизайнер «Яндекса» Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка «Яндекс» и кнопка «Назад»; прочие элементы управления отсутствуют.

В браузере задействованы движок WebKit, который используют Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo — она «сжимает» трафик, позволяя пользователю экономить на расходах на интернет. Технологию разработала компания Opera. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в «Лаборатории Касперского».

В веб-обозреватель встроены просмотрщик PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами «Яндекса»: почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском, однако пользователь при желании может искать в Google и других поисковиках.

Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) можно загрузить по этому адресу начиная с 17:00 1 октября. Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож пообещал, что новые версии будут выходить каждые несколько недель.

Напомним, совсем недавно «Яндекс» также представил новый сервис garderob.yandex.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий