«Яндекс» проведет «Работу над ошибками»

width=200Один из крупнейших российских поисковиков «Яндекс» приурочил к новому учебному году выпуск сервиса «Работа над ошибками». Приложение поможет пользователям запомнить правильное написание сложных слов.

Как сообщает компания в своем пресс-релизе, для каждого из предложенных слов «Яндекс» приводит правильное написание и самые частые ошибки, а также распространенные случаи неправильной постановки ударения. Ссылкой на пример можно поделиться в соцсетях. Проект пока работает на русском и украинском языках.

Слова, в которых пользователи чаще всего допускают орфографические ошибки в поисковых запросах, — это «Однокласники», «Тайланд» и «Агенство». Также в топ-15 вошли «Скачять» и «Скочать», «Росии», «Руский» и «Руссификатор». Полный список приведен на сайте «Яндекса».

С помощью «Работы над ошибками» поисковик «Яндекс» хочет привлечь внимание к словам, в которых чаще всего допускаются ошибки или опечатки. При этом компания отмечает, что «не претендует на звание преподавателя», а также не приводит в новом сервисе правила правописания.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий