Жители Сахалина смогут записаться на прием к врачу через Интернет

В медицинских учреждениях Сахалинской области внедряют электронную систему записи на прием к врачу. Сейчас в поликлиники и больницы поставляют компьютерное оборудование, и устанавливают там сети. Эта новая услуга будет запущена в рамках реализации проекта «Программа модернизации здравоохранения Сахалинской области на 2011-2012 годы». Основная цель этой программы — повысить для населения доступность медицинской помощи.

Появление в медицинских учреждениях Сахалина и Курил электронных регистратур позволит не только сохранить прежнюю систему записи на прием к врачу, но и существенно расширить возможности. Теперь на прием к врачу можно будет записаться через информационный киоск, инфомат, через call-центр по единому номеру телефона или через Интернет.

Граждане смогут самостоятельно записаться на прием к педиатру, участковому терапевту, стоматологу или врачу-акушеру женской консультации. Записывать пациентов на прием к врачам узких специализаций будет врач участковой службы при наличии соответствующих показаний. Сервис будет запущен по мере готовности к работе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий