Мобильные телефоны будут регулировать громкость самостоятельно

Компания Research in Motion запатентовала интересную разработку, которая должна повысить удобство пользования мобильными телефонами и коммуникаторами в помещениях с высоким уровнем шума, а также на улице.Будущие коммуникационные устройства оснастят системой, которая будет способна определять зашумленность окружающей среды и подстраивать, в зависимости от полученных данных, выходную мощность сигнала. Таким образом, аппарат, при перемещении из тихой комнаты на улицу в автоматическом режиме повысить громкость динамиков, чтобы пользователь мог не прерывать разговор, и при этом не испытывать дискомфорта при общении.

В состав системы будет входить специальные аудиосенсоры, регистрирующие уровень постороннего шума, а также микропроцессоры для определения необходимого уровня сигнала, поступающего из динамиков аппарата, передает mobilemag.com.

Пока о сроках внедрения представленного решения в конкретные коммуникационные аппараты не сообщается, но разработка действительно может стать востребованной на рынке и получит популярность у пользователей, повсеместно использующих мобильные телефоны и коммуникаторы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. freaz

    вот вам и белые телефоны евросети