Facebook добавила смайлики в чат

В правом нижнем углу окна чата появилось меню с наиболее распространенными смайликами. Помимо стандартных эмотиконов, Facebook ввел один специальный смайлик в виде поднятого вверх большого пальца, как на кнопке «мне нравится».

Встроить эмотиконы в стандартные сообщения не удастся — они работают только в чате Facebook. Всего в меню чата доступен 21 смайлик. Интересная подробность: в чат можно вставить не только эмотикон, но и маленькую фотографию профиля того или иного пользователя, если поставить его имя в двойные квадратные скобки. Например, если написать в чате [[Zuck]], то в сообщении появится уменьшенная фотография основателя Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

Ранее сервис VoIP-телефонии Skype выпустил приложение для Facebook, позволяющее создавать смайлики из фотографий пользователей, передает Руформатор. «Человечные» смайлики можно разместить на «стене» в Facebook, сохранить на компьютере или отправить через мессенджер, предварительно скопировав ссылку.

Появление смайликов в чате Facebook может быть связано с тем, что соцсеть хочет разрешить регистрацию детям младше 13 лет. Для этого компания разрабатывает технологию, которая позволит детям использовать Facebook под контролем родителей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий