Яндекс.Директ демонстрирует «Автофокус»

В системе Яндекс.Директ появился «Автофокус» — новый инструмент, который заметно экономит время рекламодателей и увеличивает эффективность рекламных кампаний.Теперь клиенты Яндекса имеют возможность не только задать вручную ключевые слова и словосочетания, по которым показываются их контекстные объявления, но и попросить систему автоматически оптимизировать эти слова.
Ранее клиентам Яндекс.Директа приходилось постоянно следить за состоянием своей кампании и при необходимости корректировать фразы, поскольку для повышения качества рекламы Директ автоматически отключает показы объявлений по словам, не приносящим рекламодателю переходов на рекламируемый сайт. Сегодня задачу мониторинга ключевых слов взяла на себя система «Автофокус».
Работа «Автофокуса» основана на статистике поисковых запросов пользователей. В результате действия «Автофокуса» к слову или словосочетанию могут быть добавлены так называемые «минус-слова» или «плюс-слова» так, чтобы ключевые слова стали как можно ближе по смыслу к поисковому запросу потенциального клиента. В результате «автофокусировки» показ объявлений становится более эффективным, то есть приводит больше целевых пользователей на сайт рекламодателя. Кроме этого, избавление от ненужных запросов позволяет лучше распределить рекламный бюджет.
«Использование статистики запросов, по которым показывалось и кликалось конкретное объявление, позволяет уточнять одни и те же ключевые слова по-разному в зависимости от тематики объявлений, — говорит Захар Плющ, ведущий разработчик системы Автофокус. — Например, по словосочетанию минеральные воды могут рекламироваться и доставка минеральной воды, и лечение в санаториях курорта Кавминводы. Имеющиеся данные позволяют в первом случае исключить показы по запросам про минеральные воды, содержащие такие слова, как кавказские, город, аэропорт, а во втором — запросы со словами офис, рынок, питьевая. Таким образом, рекламодатели избегают не только отключения ключевых слов за низкий CTR, но и ценовой конкуренции по запросам, которые не являются целевыми для каждого из них».
Яндекс.Директ — это система для размещения контекстной рекламы (поисковой и тематической) на страницах Яндекса и сайтов-участников Рекламной сети Яндекса. Инструментарий системы постоянно совершенствуется: в статистике клиентских кампаний появились дополнительные отчеты, помогающие настроить показы рекламы, такие как статистика по регионам и по площадкам-участникам Рекламной сети Яндекса. Кроме того, теперь можно назначать настройки не только на каждое объявление в отдельности, но и на всю рекламную кампанию в целом. Сегодня на Яндекс.Директе одновременно идет более 15 тысяч рекламных кампаний по более чем 300 тысячам ключевых слов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. oleg

    Типа на доменном имени съэкономили?
    я думаю что скоро мы прочитаем новость о том что он закрылся

  2. до пятисот новостей в день...

    здорово у них с ссылками на источники новостей дела обстоят…

  3. ORENCODE

    http://orencode.info

  4. Roki

    Да http://ocode.ru в 1000 рас лючше! сайт и форум об информационных технологиях, программирование на различных языках, а также компьютеры, интернет, сеть и технологии, тонна халявы, раздачи асек и конкурсы. А там бред какой — то.

  5. Roki

    Да http://ocode.ru в 1000 рас лючше! сайт и форум об информационных технологиях, программирование на различных языках, а также компьютеры, интернет, сеть и технологии, тонна халявы, раздачи асек и конкурсы. А там бред какой — то.

  6. Le Comte de Monte Cristo

    бугага, в «Рамках программы…»»