Facebook прикрепит аккаунт ребенка к аккаунту родителя

Facebook разрабатывает технологию, которая позволит детям до тринадцати лет использовать социальную сеть под контролем родителей.

Facebook испытывает механизм, позволяющий привязать аккаунт ребенка к аккаунту его родителей, и дать последним инструменты контроля над аккаунтами детей: например, возможность решать, с кем дети могут подружиться и какие приложения они могут использовать, сообщает Руформатор со ссылкой на The Wall Street Journal.

В настоящее время Facebook при регистрации на сайте запрашивает дату рождения пользователя, запрещая доступ в социальную сеть детям до тринадцати лет.

Однако многие дети указывают свой ненастоящий возраст, чтобы попасть в Facebook. Это ставит компанию в двусмысленное положение по отношению к федеральному закону США, который требует от сайтов получить поддающееся проверке согласие родителей на сбор личных данных ребенка.

Создание механизма контроля на аккаунтами детей позволит Facebook формализовать их фактическое присутствие на сайте. В прошлом году, по данным Consumer Reports, в социальной сети было зарегистрировано 7,5 млн пользователей в возрасте до 13 лет, более 5 млн из которых были моложе 10 лет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий