У Samsung украли секрет AMOLED-технологии

В компании Samsung произошла история, которая в который раз убеждает нас в некоторой недобросовестности представителей знаменитых корпораций IT-сферы. По сведениям, южнокорейской полиции, более 10 человек были задержаны по подозрению в разглашении информации о технологии Samsung Mobile Display.

Как стало известно, бывший сотрудник Samsung передал представителю компании-конкурента данные о small mask scanning technology. Благодарностью за данную услугу стали 170 000 долларов США. Эта разработка Samsung Mobile Display является ключевой в производстве AMOLED-дисплеев для телезоров. На данный момент такая технология используется лишь в планшетах и смартфонах. Планировалось, что в ближайшее время можно будет купить телевизор с такой технологией.

История достаточно банальная. Сотрудник разгласил секретную информацию после перехода в компанию корейского конкурента в 2011 году. Эту же информацию предприимчивый сотрудник пытался продать производителю дисплеев в Китае. Не секрет, что пока лишь компания Samsung делает AMOLED-дисплеи. Поэтому немудрено, что компания-конкурента посчитала подобную сделку очень выгодной. Также известно, что все арестованные являются или являлись сотрудниками Samsung и компании-конкурента.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий