Автоматизированная оценка сделки

Мечта каждого руководителя отдела продаж – иметь возможность быстро рассчитать на компьютере, насколько прибыльной оказалась та или иная сделка (продажа, проект).Плюс попутно видеть все затраты и оценить рентабельность вложения средств. А еще лучше, если такую оценку проводить не только по окончании, но и до начала сделки, чтобы сразу понять, стоит ли игра свеч.

До последнего времени такие задачи решались в основном с помощью Excel и особых «формул счастья», которые в той или иной форме используются на всех предприятиях. Но прогресс не стоит на месте, и все чаще разработчики программного обеспечения предлагают свои варианты автоматизации данной процедуры. Одно из таких решений выпустила во второй половине апреля компания «Веспол»

От других подобных решений оно отличается двумя существенными дополнениями.

Во-первых, при расчете маржинальной прибыли учитывается срок совершения сделки, или, другими словами, срок товарного кредитования клиента, от которого зависит стоимость привлекаемых ресурсов и получаемых в итоге денег. Это особенно важно, если компания работает с использованием заемных средств, поскольку увеличение времени сделки может свести прибыль к нулю, а то и вывести в убыток.
И, во-вторых, процедура расчета отдана в руки непосредственных исполнителей – менеджеров отдела продаж. Имея перед собой расчеты по будущей сделке, они могут регулировать подвластные им статьи затрат, например, необходимость командировок, представительских и др., с тем, чтобы получить требуемый результат в виде общей прибыли предприятия и собственного вознаграждения

С подробностями реализации данного решения, а также с разработанным на его основе управленческим регламентом по оценке сделки и расчету вознаграждений менеджеров можно ознакомиться на сайте компании-разработчика (www.vespol-soft.com)

Дополнительная информация о компании «Веспол»
Компания Веспол (www.vespol-soft.com) работает на рынке с 1996 г.

Основная специализация:
Разработка и внедрение программного обеспечения для отделов продаж (управленческий анализ, CRM-технологии, оперативный учет)
Оптимизация (реинжиниринг) ИТ- и бизнес-процессов отделов продаж.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий