На сайте БЕЛТА состоится веб-конференция, посвященная лекарствам

Online конференция на тему «Лекарства: цены, рецепты, новинки» с участием заместителя министра здравоохранения — директора Департамента фармацевтической промышленности Геннадия Годовальникова и начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Людмилы Реутской пройдет на сайте Белорусского телеграфного агентства 12 апреля с 11.00 до 12.00.

С середины 2012 года покупать многие привычные лекарства можно будет только по рецепту. В официально утвержденный перечень препаратов, которые будут продавать свободно, вошла примерно шестая часть зарегистрированных в Беларуси наименований лекарств. В июле Минздрав усилит контроль за тем, как будут придерживаться обязательного рецептурного отпуска в аптеках. Аптечные сети как государственные, так и частные уже заявили о своей готовности к нововведениям. Вместе с тем возникает немало вопросов, как на практике будет работать этот механизм.

Не теряет актуальности проблема доступности и качества белорусских лекарств. Что предпринимает государство для того, чтобы сдерживать на них цены? Удастся ли защитить белорусских потребителей от фальсификата, который может поступать в страну после вступления в Единое экономическое пространство? Какие перспективы и сложности открывает перед фармацевтической отраслью Беларуси интеграция в ЕЭП? На эти и другие вопросы во время online конференции ответят заместитель министра здравоохранения — директор Департамента фармацевтической промышленности Геннадий Годовальников, начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Людмила Реутская, заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи Людмила Жилевич и заместитель директора Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Александр Шеряков.

Вопросы участникам конференции можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий