Apple начинает продажи планшетного компьютера iPad

Компания Apple сегодня начинает продажи планшетного компьютера iPad третьего поколения, технически одного из самых совершенных устройств в своем классе. Как сообщают информагентства, сегодня на рынках США и еще девяти стран любители технических новинок наконец-то увидят iPad HD, более известного как iPad 3.

Купить новый «яблочный» гаджет уже могут жители Австралии и Японии. Первым же обладателем iPad нового поколения стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко. Он приобрел планшетное устройство не в официальном магазине Apple Store, а в местном сотовом салоне Telstra, который распахнул двери для поклонников разработок Стива Джобса и компании еще в полночь. Очереди за новым iPad уже выстроились возле магазинов Apple в США, Великобритании, Германии, Франции и других государствах, пишет БЕЛТА.

Новый iPad оснащен дисплеем Retina с диагональю 9,7 дюйма, но с разрешением 2048×1536 пикселей, 5-мегапиксельной камерой iSight, позволяющей снимать HD-видео, а также процессором A5X, который вдвое производительнее, чем у iPad 2. Внешний вид iPad совершенно не изменился. Он выпущен в тех же белых и черных цветах, но при этом устройство немного прибавило в весе и составляет 680 г по сравнению с прежними 590 г. Толщина корпуса также увеличилась с 8,8 мм до 9,4 мм.

Кроме того, 23 марта новинка также появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию. В связи с началом продаж iPad цена на акции Apple 15 марта подскочила до $600, что является рекордом для компании.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий