У Google появится доставка интернет-товаров

Компания Google скоро может представить сервис интернет-шоппинга. Планируется, что он будет обеспечивать доставку товара за небольшие деньги в течение дня. То есть, по сути, доставка грузов.

При успешном запуске, Google станет прямым конкурентом сегодняшнего лидера — онлайн-ритейлера Amazon. У этой компании уже существует сервис Amazon Prime, который осуществляется быструю доставку товаров с годовой оплатой 79$. И надо сказать, приносит хороший доход.

Представители интернет-корпорации пока отказываются от комментариев. Хотя известно,  что в данный момент ведутся переговоры с крупными ритейлерами Gap, Macy's и OfficeMax.

Ожидается, что сервис сможет показывать покупателя на наличие того или иного товара в ближайшем магазине. Однако Google не собирается открывать собственный интернет — магазин, а возьмет на себя оказание пользователям такой услуги как срочная доставка грузов. Компания хочет стать посредником между покупателями и интернет-продавцами. Есть слухи о том, что тестовая версия на территории США появится уже в этом году. Таким образом, интернет-гигант хочет привлечь больше пользователей к поиску товаров и повысить свою прибыльность.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий