Появилась база данных подводных кабельных сетей

Компания TeleGeography предоставляет новый сервис по подписке — Интерактивную карту подводных кабелей, в которую входит глобальная база данных подводных кабельных сетей Земного шара.Ее можно просмотреть на персональном компьютере, пишет Daily Wireless.

Новая услуга компании позволяет просмотреть 87 подводных кабелей в глобальном, региональном и местном разрезах. Кроме того, можно увидеть каждую страну, где проходит кабель, и другие данные по кабелю, включая пропускную способность, длину и управление.

Данные для карты берутся из авторитетного ресурса Global Bandwidth Research Service, принадлежащего TeleGeography и охватывающего подводные и наземные магистральные сети во всем мире.

Особую потребность в этой карте испытывают рыбаки. Место, где пролегает кабель является свободным от ловли рыбы. Однако, со стороны безопасности сети и государства возникает дилемма: что является худшим, случайная поломка, вызванная рыболовными судами или деятельность террористов, которым в помощь получили детальные кабельные данные по интернет?

Бесплатная испытательная версия сервиса будет доступна уже в текущем месяце.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. П.К

    Смотрю у МТС планов громадье, абонентов не хотят отдовать другим операторам

  2. freaz

    как-то жалко даж становится бедных абонентов мтс. как они разбираются в этих двадцати ТП.

  3. Xenos

    Они порой и не помнят, на какой тариф поключались… 🙂