Интернет-магазин: с чего начать?

За последние годы сильно возросло число различных интернет-магазинов. И надо сказать, они пользуются большим спросом. Чаще всего белорусы через сеть покупают  бытовую технику, книги, аудио- и видеозаписи, компьютерные игры, цветы и подарки, стройматериалы, автозапчасти, туристические услуги, мебель, еда Минск и др.

Если и Вы решили себя попробовать в этой нише – создать интернет-магазин, к примеру,  доставка еды в Минске, то есть несколько правил, которыми Вы должны руководствоваться в своей деятельности.
Первое — это правильный и надежный поставщик. Отлаженный механизм работы дает гарантию взаимовыгодного партнерства.

Второе – курьеры. Для мелких и средних магазинов выгодней пользоваться аутсорсингом,  для крупных – иметь собственную службу.

Третье — хороший склад. Не должно возникать ситуации, когда на складе долгое время нет популярных товаров. Важно, чтобы постоянно велся точный учет.

Четвертное – работа с претензиями. В процессе работы интернет-магазина часто возникают спорные ситуации. Например, покупатель может захотеть вернуть товар или обменять на другой. Обычно это связано с неверными описаниями товаров или невежливым поведением продавцов. Хорошая консультация — и ваш товар наполовину продан. Поэтому обучайте продавцов.
Позаботившись обо всем вышесказанном, Вы наверняка сможете добиться успеха. Главное выполнять свою работу на совесть.

По материалам: http://www.elab.by

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий