Завершился Красноярский экономический форум

На днях завершился  IX Красноярский экономический форум, в котором участвовали бизнесмены, представители экспертного и научного сообществ, госорганов, а также специалисты различных сфер.

В рамках форума была проведена конференция «С чего начинается Родина», которую посвятили социальной сфере. Она состояла из различных презентаций, представленных компаниями, имеющими в своей деятельности социальный аспект.

Одна из интересных презентаций была продемонстрирована гендиректором компании Workle, которая является первым российским официальным работодателем в Интернете. По его словам, инновации в бизнесе, включая интернет-стартапы, должны в своих планах уметь просчитывать не только цифры прибыли, но и картину того, как можно оказать влияние на экономику страны, улучшить жизнь людей, желающих хорошо зарабатывать, а также раскрывать свои способности. При этом не должно быть разницы, чем занят человек, выполняет ли он бурение скважин на воду или предлагает туристические услуги.

Основная деятельность Workle — предоставление рабочих мест при помощи только интернет-технологии. У пользователей есть возможность получения официального дохода, работая в области страхования, финансов или туризма. Компания предлагает удаленную занятость, решая социальные проблемы, связанные с безработицей как молодых специалистов, так и студентов и людей с ограниченными возможностями.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий