Сретенские образовательные чтения впервые выходят на интернет-пространство

Сретенские образовательные чтения впервые выходят на интернет-пространство. Оnline трансляция на сайте www.pravoslavie.vitebsk.tv будет вестись прямо из Храма Преображения Господня (нижнего храма Свято-Успенского кафедрального собора) Витебска 16 февраля, рассказал представитель Витебской епархии протоиерей Андрей (Смольский).

Проблемное поле девятых по счету чтений определяют несколько тем, в том числе вопросы взаимодействия церкви, семьи и школы в духовно-нравственном воспитании, социальное служение в церкви и работа с детьми и инвалидами, профилактика суицидов. Как отметил протоиерей, по соглашению, действующему между государством и Белорусской православной церковью, в республике создана основа для взаимодействия православных священнослужителей и государственных структур, направленного на духовное возрождение нации. Например, в Витебске на базе средней школы №10 реализуется инновационный проект Духовно-нравственное воспитание и образование на примере православных традиций белорусского народа. Учителя-новаторы и священнослужители поделятся своим опытом работы и сотрудничества. Как ожидается, около 150 педагогов примут участие в работе IX Сретенских чтений.

По словам протоиерея Андрея, зрители оnline трансляции смогут не только услышать выступления участников чтений, но и задать им вопросы. Ответы на них они получат либо по электронной почте, либо здесь же — во время чтений.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий