БЖД реализует цифровую систему радиосвязи

Белорусская железная дорога планирует реализовать инновационный проект по строительству единой европейской интегрированной сети радиосвязи для железнодорожного транспорта стандарта GSM-R. 

Специалисты БЖД уже приступили к реализации первого этапа проекта. Соответствующие проектные работы ведутся на участке Минск — Молодечно — Гудогай — государственная граница Республики Беларусь (157 км). Ожидается, что первая очередь строительства GSM-R на участке Молодечно-Гудогай (77 км) будет завершена в 2013 году, — проинформировали в пресс-службе.

Применение цифровой системы радиосвязи позволит повысить надежность, безопасность и эффективность международных грузовых и пассажирских перевозок за счет повышения скорости обработки поездов и передвижения грузов и пассажиров.

Стандарт единой европейской интегрированной сети радиосвязи для железнодорожного транспорта GSM-R был разработан Международным союзом путей сообщения (UIC) и принят к реализации железнодорожными администрациями Российской Федерации, Латвии, Литвы, Украины и Польши.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий