Intel готовит нового CEO компании

В пятницу вечером крупнейший в мире производитель микропроцессоров Intel сообщил о назначении на должность операционного директора Брайена Крзанича, вновь намекая на подготовку к назначению преемника на роль главы компании на место Пола Отеллини.

Ранее 51-летний Крзанич работал в должности старшиго вице-президента компании, и отвечал за выпуск продукции. После обнародовании сведений о новом назначении, а также хороший квартальный отчет акций Intel завершили торговую неделю на отметке 4-летнего максимума. Аналитики отмечают, что с момента своего образования в 1968 году Intel всегда назначала генеральных директоров из числа собственных сотрудников. Пол Отлеллини, нынешний генеральный директор компании, как и двое его предшественников также занимали в прошлом должности операционных директоров.

Крзанич в новой должности продолжит следить из производством в Intel, но также будет совмещать управление технологиями информационными и персоналом в Intel. Он также планирует заняться разработкой АТС нового поколения.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий