Китайская кукла-Джобс больше не продается

Гонконгская компания In Icons прекратит производить и продавать очень реалистичную куклу Стива Джобса. Запрета на продажу в США куклы-двойника добились Apple и семья покойного основателя компании.

In Icons принимала предзаказы на куклу Стива Джобса на протяжении двух недель, после чего сообщила, что складские запасы подошли к концу. Дополнительные поставки кукол были запланированы на вторую половину февраля, сообщают информагентства. Цена реалистичного Стива Джобса составляла $100.

Однако о своем недовольстве выпуском куклы вскоре заявила компания Apple и родственники Стива Джобса. Поэтому компанией было принято решение аннулировать планы реализации нового товара. Представитель In Icons позднее объяснил решение формулировкой чтобы не ранить чувства семьи Джобса. Мы хотели бы подтвердить, что создание куклы было обусловлено восхищением Стивом, — говорит китайская компания в заявлении на своем сайте. — К сожалению, мы испытали огромное давление со стороны юристов Apple и семьи Стива Джобса.

Китайские производители обещают, что полностью вернут деньги тем, кто уже заказал куклу.

Кукла Джобса в похожих на пенсне очках достигает 30 см в высоту, одета в водолазку с джинсами. Таков был стиль одежды легенды Кремниевой долины США при жизни. В комплекте также черный кожаный ремень, пара черных носков, очки, два яблока (одно из которых надкусано), кольцо, барный табурет, на который Джобс присаживался во время презентаций своих новинок. А также три пары реалистичных, детально проработанных кистей рук, изображающих три жеста, наиболее часто использовавшихся Джобсом. Начало продаж куклы было запланировано на февраль 2012 года.

Стив Джобс вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном основал компанию Apple в 1976 году. В 1985 году из-за разногласий с другими руководителями он покинул компанию, но в 1997 году вернулся и занял пост генерального директора. Под руководством Джобса были выпущены наиболее успешные продукты Apple, включая плеер iPod, cмартфон iPhone и планшет iPad. Стив Джобс умер 5 октября 2011 года от рака поджелудочной железы в возрасте 56 лет.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий