Должники Витебщины получат SMS-привет от Хозяйственного суда

Хозяйственный суд Витебской области собирается рассылать должникам SMS-сообщения.

В настоящее время изучается возможность рассылки на мобильные телефоны лицам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, предложений о добровольном погашении имеющихся задолженностей, пишет БЕЛТА.

Стоит отметить, что судебные исполнители Хозяйственного суда области активно внедряют современные информационные технологии в свое работе. Учитывая значительную практику отдела исполнения постановлений по проведению торгов в исполнительном производстве, судебные исполнители собираются активизировать реализацию имущества на электронных торгах, главное преимущество которых заключается в оперативности. Кроме того, покупатель, не имея возможности присутствовать на месте проведения торгов, может участвовать в их проведении с помощью Интернета.

Отдел исполнения постановлений Хозяйственного суда Витебской области в 2011 году выполнил 9 502 исполнительных производств, что на 16% больше, чем в 2010-м. Из этого числа дел реально исполнено 65,6%. что является одним из наиболее высоких показателей в системе хозяйственного судопроизводства Беларуси, с актом о невозможности взыскания выполнено 14,4 % от общего количества исполненных производств, что является наиболее низким показателем, прекращено по мировому соглашению 258 исполнительных производств, этот показатель также является самым высоким показателем в республике. В среднем одним судебным исполнителем в месяц в 2011 году исполнялось 88 исполнительных производств.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий